SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Сатурн
Официальный дилер Suzuki
г. Челябинск, Молодогвардейцев улица, 2

SUZUKI И TOYOTA ОБЪЯВИЛИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В НОВЫХ ОБЛАСТЯХ

Компании «Suzuki Motor Corporation» и «Toyota Motor Company» начнут совместную работу по созданию эко-технологий и разработке компактных автомобилей. Японские промышленные гиганты объявили о бизнес-сотрудничестве еще в 2017 году. Сегодня стали известны детали этого партнерства.

Марка Suzuki, как один из мировых лидеров по созданию компактных автомобилей, предоставит Toyota целый ряд своих наработок в этом сегменте. Речь идет о новых двигателях, которые будут производиться на заводе Toyota Motor Manufacturing Poland в Польше, и двух компактных автомобилях, построенных на платформах моделей Ciaz и Ertiga для рынка Индии, которые будут выпускаться под брендом Toyota. В свою очередь на рынке Африки Toyota начнет производство автомобилей на базе моделей Suzuki индийского производства: Baleno, Vitara, Brezza, Ciaz и Ertiga.

Suzuki в рамках альянса получит от Toyota системы THS (Toyota Hybrid System) для использования на глобальном рынке и технологии для создания гибридных автомобилей (HEV) на рынке Индии. Укрепить свои позиции на европейском рынке Suzuki намерена за счет выпуска двух новых электромобилей, построенных на платформах моделей Toyota (RAV4, Corolla Wagon), которые будут выпускаться под брендом Suzuki.

Решая большие задачи, обе компании продолжат честно и свободно конкурировать друг с другом, планируя в будущем продолжить сотрудничество.

«Когда мы только объявили о сотрудничестве, я говорил, что мы будем стремиться к успеху во всем мире. Сегодня я вижу очень серьезный прогресс в этом направлении и мне очень приятно выступать с официальным заявлением о статусе партнерства на глобальной основе, включая Европу и Африку. Мы высоко ценим предложение Toyota, которое предусматривает использование их гибридных технологий. Мы приложим максимальные усилия в работе в этом направлении», - заявил председатель совета директоров Suzuki Motor Corporation г-н Осаму Сузуки.